站内搜索

您当前位置 : 万博体育官网登录 新闻中心 > 通知公告

新万博manbetx下载,新万博体育manbetx2017-2018学年度“两优一先”名单公示

2018-12-14   来源:新万博manbetx下载,新万博体育manbetx   点击:823次

  现将我校2017-2018学年度“两优一先”建议名单进行公示。

 

交通工程学院:9人

韦永慧、胡仁云、吴陈燕、章倩、黄梦晴、张娜娜、殷平平、张婉春、张慧

机械工程学院:11人

吴文彬、王睿、王玉、张雪明、王梦婷、柳培凤、吴雨凡、彭超、查万荣、李聪、张天宇

电子电气工程学院:11人

张玉婷、崔菁、黄紫娟、葛蕴、杨瑞琦、鲁可可、徐逸、张震、刘博洋、汤荣、倪艳

计算机工程学院:11人

韦雪梅、周伟、盛傲、孙文静、谢苗苗、李娜、岳妮娜、李杰、季阳阳、余静娴、孙胜强

财会学院:35人

饶贵香、殷石婷、邵鑫鑫、吴梦颖、朱益甜、吴亚琴、房家园、张灿、李秦、李明愿、吴倩倩、王法滞、周琪、姚永芳、蒋文静、许悦梅、刘新月、王雪美、王文、单迪、徐媛媛、薛旺、李晓卉、王阿慧、汪嘉慧、程可、夏敏、段晗、王红、牛茹茹、秦薇迪、孟庆、马梦瑶、邹紫倩、李芸

经济管理学院:15人

谭浩、王帅飞、程瑶、崔欣雅、向婷、檀慧琴、闫甲甲、刘宇婷、宋丹、李易、钟琪、陈香云、韩蓉、李婷、黄珂

动漫与数字艺术学院:9人

王超男、唐元、王皓、吕敏、陈丛伟、张宁、李园、潘成、胡纬

外语学院:12人

李雨晴、查菲菲、汪敏、陈莉、柳敏芬、徐雪婷、夏春艳、赵晨、曹玲玲、王柳、陶静、王慧敏

护理学院:9人

高雨婷、陈佳琳、刘淑淑、陈莉、桑源、彭月林、陈耳甜、薛玲、崔心蕊

机器人工程学院:2人

孙婕妤、解飞龙

 

校级优秀学生一等奖学金:247人

交通工程学院:18人

田蕾、李皖、王乾、郑剑、田昌民、王晓静、明郑欣、李凯丽、徐梦琴、鲁静、周东东、纪祥龙、赵梦玉、袁瑞瑞、刘绪勤、张洁、甘园芳、张雯  

机械工程学院:21人

宫磊、李猛、凌锡雄、王兴玉、方明、杨淑倩、徐祥丽、李玉、王鑫、陆婷婷、董文娇、季思颖、李韵、曹玉洁、赵申岗、蒋其民、卢跃辉、王刚刚、朱华锦、孙玉强、向旺

电子电气工程学院:21人

李文宇、许丹丹、陶宗香、郑大友、张闯、薛元峰、黄学琳、周浩、许金明、曹永胜、董迪、周海银、洪沁文、葛珊、魏桂林、骆海峰、章琪、张琪、江萍、谢娜娜、夏阳

计算机工程学院:22人

刘吕、肖黎姿、孙瑞、李冬梅、段淼淼、郭金鑫、张晓慧、石玲方、许雨晴、蒋佳、吴晶晶、袁硕、徐宝宝、郑敏、曾庆敏、张鲜鲜、高勤凤、祁艳、陈舰慧、吴书芳、董雯文、杨泽骁

财会学院:69人

查颖、钱宇虹、崔砚秋、杨益华、黄露露、张晶晶、许云慧、赵妍、魏姝、陈梦楠、杨皖、黄紫微、张杰、雷杨亭、杨谋、徐红、魏建东、叶子青、刘宏亮、刘程程、甄琪、徐腾腾、高阅阅、赵玲、王梦婷、李园园、查念念、伍杰、严洁、桂文茜、方芳 、张平、朱银丽、随艳晴、何婷、刘萍、高勤艳、葛佳佳、樊星、王亚萍、刘悦、王正微、柏茹雪、黄雅欣、管雪芹、郑礼慧、怀淑婷、刘杨、陈文娟、吴佳怡、王洁、刘孝月、周萌萌、卜欣怡、应倩倩、邵伊晴、史诗雨、谭梦雨、李楠、缪阿月、王晶津、钱燕波 、薛宁宁、朱晓云、孙慧慧、李雅倩、杨凡、周倩、唐琳

经济管理学院:31人

孙玥、吴悦、胡湘晨、吴丽、杨彪、刘甜甜、谢甜甜、郑欣怡、徐媛媛、熊贤丽、闫梦娜、刘闪闪、张霞、夏婉莹、吕雪晨、王梦婷、石孜、吴琼、葛雪晴、宋祖婷、胡蝶,郑晓琴、桂文康、李静、黄大雨、钱星星、杨玉萍、黄浣云、张红、陈武举、祁悦

动漫与数字艺术学院:18人

王莹莹、张文雅、周珊珊、张静如、蒋梦、方媛媛,梁晶、夏凌云、周嘉兴、蔡晨晨、贺国艳、汪玥、李悦琪、查恩婷、侯静茹、江红超、黄厚平、刘紫凌

外语学院:25人

昂慧琴、余宋敏、张心晨、陈明明、王怡静、陈晨、毛晓敏、张徐、王全佺、梅丽娟、唐雨冉、王和菁、王雨晨、刘银红、冯陶玲、马杰、刘珊、吴雪莲、童莹、余安楠、康青青、廖碧荣、王一鸣、彭璐、周庆芬

护理学院:18人

鲁何西、方云梦、杨迎迎、刘梦情、蒋柯、张紫薇、武前坤、何宁娜、赵慧、岳雪丽、方冰、朱孟孟、周娟、贾玉、梁艳艳、毛莉、左春雪、简明慧

机器人工程学院:4人

李严、郝结红、陶言祥、李珮

 

校级优秀学生二等奖学金:372人

交通工程学院:27人

章程栋、汪慧、年迪、张巧勤、徐守聪、程慧 李雪妹、周胜男、王同、谢梦媛、李莉明、吴证、高梦娜、郑佳、孔德丹、刘金、肖卫卫、许晓艳、谢雨婷、蔡玉娟、吴亚倩、吴杨杨、王新月、关明悦、储亚萍、石丹芮、周思航

机械工程学院:32人

刘先萌、杜朵、姚桃桃、夏娟、周兴宝、刘庆杰、汪晨、杨亦晋、黄志伟、叶候、杜雪、刘中原、杨健军、孙莹莹、田涛、汪蕊、尹钰虹、汪宵、刘玉洁、翟莉苹、柏佩娟、邵莲莲、苏宇、蔡志岭、王云辉、刘伟、范宏飞、周坤、白玉柱、瞿世雅、朱欣梅、范梦颖

电子电气工程学院:32人

孙宝、张志伟、岳康、王留仁、徐描苗、仇多多、余繁、周欢喜、杨鹏飞、刘刚、师婷婷、张强、刘玲莉、梁猛、尤艺、夏玲、朱素娜、于金丽、谢冲冲、曹敬丽、刘云、盛晓杰、孔旭、陶瑞琪、龚飞、徐薇蒙、姚拙成、曹源花、丁颖、王翠月、祝祺童、顾怡哲

计算机工程学院:33人

张娜娜、查兰元、郭倩倩、张真仓、任宇、董美兰、刘峰、韩莉莉、赵雅婷、杨梅、谢晴晴、刘琦、钱捷、孙园妹、殷文雨、王新茹、孙乐、刘翔、张家奇、余带枝、毛栋辉、陆多林、张敏、郭亚强、夏甜甜、戴思佳、董文静、杨懿文、杜南南、郭婷婷、商美成、贺静、梁毓瑾

财会学院:104人

张春燕、熊洁、张丽、牛思婷、陈雨、潘妍、顾瑶瑶、苏思梦、吴磊、文世君、赵炎炎、孙淑敏、朱倩、武娇、叶蕾、张爱如、符青杨、张丽霞、陆宇珩、姜瑞情、 王金璐、杨泰、叶英、卢晶晶、宋雅婷、宋云、盛玲玲、黄莉、张新、赵亚玲、任雪瑞、陶灿、孙璐、李兆燕、周思晓、吴婷婷、余红、沈言雨、施曼曼、方敏、刘昭、李亚茹、胡晶晶、方奕可、钱圆园、方梦婷、何丽雯、吴云飞、陈静、朱萍萍、刘婷、周俞晴、尚如平、王桂娟、李星、张田莉、李明、李婷、秦丹丹、蔡海玲、陈丹青、王克、朱琦月、费茂玲、汪涛、吴楠、胡翔宇、尹维丽、汪小玲、征雨婷、张雯婷、吴艳月、王文欣、方甜甜、徐佳敏、胡佳佳、秦颖、邱菊香、徐文宇、沈煜、田昊、臧玥诒、周倩、储莹莹、吴得宇、汪莉、鲁慧敏、郑紫悦、刘霞、蒋永碟、滕瑞敏、高楠、余玲、唐军、张慧、曹元、孟娜、朱健、王春雪、陈欣然、龚欢、沈言、于金金、洪巧云

经济管理学院:46人

张全勇、包静婷、谢长勤、陈仿国、冯燕林、张宇、任盈盈、李小虎、张苗苗、王馨、江雨、李多富、丁香、李成兰、徐悦、刘成慧、王梦梦、周程程、黄彬彬、陈琳、苏子倩、楚林林、万琪琪、汪开平、张琴琪、朱安琪、苏妍、叶蕾、侯倩倩、丁思佳、钱嫣君、王祥祥、米毅、罗静、王家玉、从维薇、张玉、杨雪、吴霜、汤荷丽、李冰洁、顾亚楠、操甜甜、何璠璠、孙仕园、刘静文

动漫与数字艺术学院:28人

魏佳琪、许梦琪、杨健、马雪标、朱糠宁、陈倩倩、陈雅倩、蒋芙蓉、杨琪、邢清清、陈燕、马文杰、陈楠楠、刘钰、尹梦茹、徐小雨、张丽萍、黄晓玉、宋千妹、郭淦宇、吴嫚、韦嘉琪、姜雪玲、翟凡、方欣玥、段欣雅、杜诗怡、袁静

外语学院:37人

武晨晨、徐文佩、许蓓艳、吴妮妮、朱玉双、焦鑫茹、干有梅、蔡国庆、童家芳、任欢、张玉秀、顾悦、汪艺、郎静、杨秀华、王港遇、张瑜、崔梦磊、袁玉、岑静、葛苗苗、洪淑慧、孙冬云、马静、余蓓、朱梦媛、金春燕、汪慧鑫、严刘琴、王文娟、彭会琴、董海、邓淼、陆小洁、王馨、葛睿、潘琦

护理学院:27人

戴瑞雪、张晨、史梦梦、吴大华、雷明月、刘芝玉、徐雪晨、全慷辉、陈凯丽、李迎秋、吴正铜、李雪、余滢、唐鸿彬、卢雪娇、袁玥、朱玲、吕欣、陈思琪、陈丽娟、周友玲、方宇晴、方宇欣、李莹莹、曹久娜、张晓、顾嘉霞

机器人工程学院:6人

梅亚玲、李京京、周圆、左其波、李飞、胡章敏

 

校级优秀学生三等奖学金:494人

交通工程学院:36人

宋雨、李飞、俞勤霞、高本亮、蒋峰峰、纪华丽、夏磊磊、蒋世贵、夏薇、陈玲、马练、马振、严妍、李慧、王敏、朱文桃、夏盼盼、柯晶晶、赵亮亮、 叶然、宫爱君、王志安、任香粉、都一蕾、宁蕊 王倩楠、祝贝贝、李楚楚、张婷婷、张梦兰、许玉荣、姚艳、李惠茹、李国维、沈文欣、陈鹤鹏

机械工程学院:42人

严靖、汪佳佳、管玉帅、盛丽、刘纯奇、冯紫云、许建宽、韩永浦、靳成、余傲、熊牛兵、张峰、刘锋、郭瑶瑶、张忠、齐斌、储俊峰、叶磊磊、张乐乐、洪佳、产汉燕、奚春燕、夏玉婷、尹平、张梦茹、孙良赞、张银、冯林、于小龙、朱桥旺、杨康康、龚俊、许光明、陈豪、刘翔、马小强、赵国安、姚杨、黄荣、卜立军、陈凯旋、杜良

电子电气工程学院:43人

姚梦宇、刘慧玲、马存存、胡佳佳、吴倩、黄丹、张志祥、王先旭、赵雪伟、张顺、黄晓东、徐杨杨、曹伟、张磊、产伟、刘基奎、平海兵、刘文明、杨小龙、朱江、刘浪、吕婷、陈洋、罗颖惠、孙绍悦、黄成滢、孙雨睛、代孟孟、周俞秋子、潘露、曹静、刘梦婷、王祺昌、张青、张兰兰、罗琼、吴满婷、余晗、姜雪融、朱康佳、韩沙、马雪晴、徐娟

计算机工程学院:44人

叶静、唐敏、卢红辰、张佳媛、谢发敏、王成田、王蕊、胡成宇、陈浩、李志敏、吴浩、张鑫鑫、汪雯慧、燕子恒、曹奥飞、杜小虎、李晴、郭杰、朱梦雨、徐颖、薛云飞、董政、张友明、产江斌、夏雯、谢宗侠、张坤、陈圆、宋雨晴、吴凯伟、朱玲、蒋凯璇、郑文妍、郭奥、程青君、曹振、杨岚、苏静、王壮、赵璐璐、李予希、曹如秀、刘宋明、欧阳凯强

财会学院:138人

夏天、陈蕊、位然、范傲青、杨春雨、赵萧琦、聂晶晶、王雪、方志星、程琳、王涛、张立、朱雪雨、刘晓雪、张璇、朱小茹、万莹、俞阿晴、孙丽丽、俞悦、李丹、梁春雨、郝丹萍、胡茜、秦雨、李玉敏、常圆娣、刘冰融、陈莉莉、汪杏珍、苏雅慧、曾雨恬、朱琴绮、姚梦美、江潇、孟柳、何存、刘晶晶、许晶晶、魏骏华、卢家萍、张梦茹、李妍、吴莹、王静、周继琴、龙晶晶、周燕、何影、白雪、杜雅文、韩梦洁、李晓菊、林倩倩、王梦雅、张雅坤、童君君、张梦瑶、孙晓慧、石甜、刘伟、周晓莉、郭香君、丁悦、孙梅、詹学敏、李萍萍、李泱泱、路苏成、孙林、张思敏、韩文文、胡蓓、陶尤玥、于温馨、姜茜雅、朱有環、姚绵绵、曾梦迪、牛亚楠、夏程程、刘梦丽、张玮、黄梦如、刘璐瑶、褚雅洁、周婷婷、王平、谢如仙、臧蓓蓓、汪可乐、董严娇、谢志郁、鲍玉、谌银银、刘燕、陈皖、武美美、刘倩 周梦迪、刘妹、陶然、余可欣、刘金红、李志杨、邬新蕊、王晓薇、苏丹丹、侯梦雅、张世霞、丁文馨、方李曼、何礼雪、杨慧、谢晓麟、卞士霞、汪徐、吴倩怡、邵甜孟、丁新新、卢甜甜、吴志婷、李承爽、高文慧、王卓、杨梦雅、吴兰兰、岑琳、张婷、戎艳如、李卓钰、陶丽萍、汪滢、肖晴晴、顾青、胡旭、吕智慧、马文君

经济管理学院:61人

房芷琪、王莉、刘楚、喻聪、马慧、邓辉、郎婷、周佩茹、孟杰、朱彩虹、梅雪琦、陈浩、何佳荣、何修菊、张梦芹、尹月菊、蔡传虎、吕骁劼、高洁、宋巧鸿、李文婷、王淑茹、王燕、赵红燕、李梦雅、康家茹、朱倩、黄芳、卢静、宫清英、苏倩、刘群、梁康、叶雅娴、洪玉莲、王育存、刚利红、阚青云、冯闵、王格格、屈青霖、葛露露、李梦瑶、石柔、崔文文、李夏莲、朱莉莉,吴美美、何钰、贺敏、吴倩月、马恩慧、曹燕、肖倩倩、姚瑶、王维、龙淑荣、吴静、孙双镇、王维、李孜洋

动漫与数字艺术学院:37人

于嘉龙、霍本召、刘娇、胡明明、樊雅娟、陈其蓉、孟菊梅、徐静、金芳芳、朱凤杰、金悦、耿延敏,程婵婵、胡月、谢晓静、李晓宇、程成、杨和如、黄文娣、张昊萱、吴杭苗、简晓月、孙曼菁、王萌、康莉萍、吴娜、吴丽君、丁杨、王飞、谢解放、付慧慧、王琰、徐莹莹、宋安琪、李婉灵、商瑞、汪苗

外语学院:49人

刘文静、郜小丽、陈新悦、杨超杰、胡佚雯、夏燕、王颖颖、张琴、胡梦婷、童晶晶、吴晓康、杨紫薇、吴秀芳、康佳蓉、欧雯燕、汪艳宁、司先进、祝为、丁子旋、徐露露、陆佩、王小军、路影、张颖、金玲艳、汪俊、莫翠莲、刘晨、张皖娣、梁丽、沈文晨、雍李蓉、邓嘉琪、笪卉、聊淑琴、胡芙蓉、钱馨雨、董琪琪、刘杏、刘振、江红月、杨品、章姗姗、徐笑、韩继丹、王婕妤、王心悦、 俞梦玲、周颖

护理学院:36人

郭娅男、杨冰、张凯华、杨春晓、胡晨明、章敏、任山、王国萍、汪晴勤、年璐璐、陶晶晶、彭静、夏雪婷、周成成、程霞、张雨婷、王柯、余芊芊、汪春晶、何银露、杨雪、张慧、熊甜、王萍萍、马楠、张利、余子薇、吴丹丹、章香香、杨姗、王宏颖、李文、王倩倩、刘静、马照琴、郁丛翠

机器人工程学院:8人

王康、靳梦磊、周婷婷、吴珍、李悦、靳飞、武献玲、戴正宇

 

校级优秀学生干部:560人

校团委、学生会:60人

梅泽棚、胡艳然、乔娇娇、蒋伟、李云、苗秋凤、苏畅、王涛、刘紫薇、蔺蓝清、万瑶、方瑞、蒋雨欣、赵维敏、丁玉洁、孙亚伟、袁文彬、卞世翔、李明慧、张家羽、汪孝云、叶家驹、陈洁、王广玉、钮颖、鉏家勤、王超、王礼传、徐海洋、冯睿、聂世园、张泓 杨雪娇、桂雅欣、郑心茹、朱晨曦、段婉婷、凌士玲、汤辉、冯蕊 杨国平、夏茹、朱茹梦、张爱玲、余海燕、丁秀云、汪明媛、杜成龙、刘冬妮、安小丽、燕亚军、葛静、周纯、王瑞、尚帅、储平安、余梦娣、王荣荣、王妍妍、方莲

宿管办:6人

周磊、郭帅、华露、丁鑫磊、郭子微、何兆文

交通工程学院:36人

孙瑜、谭丁振、张圆、郑超、李怡航、王贻富、汪楠、雷娇娇 李想、汪令伟、吴仕彬、王海燕、李鹤、詹梦婷、李奎、石彤彤、华雪、许叶珍、丁紫薇、王璐瑶、邓子墨、侯淑雅、代星海、杨晨、丁宇、孙浩、于路文、马杰、刘博文、汪伟、葛明轩、柯琦、张彭举、王彦钧、王星宝、周琴

机械工程学院:42人

刘志强、张如意、吕杰、张志恒、朱虎、陈晶晶、祁树珍、冯二蒋、王新、黄世锋、何友军、马奥迪、梁瑞瑞、曹玉荣、张泽朋、葛志伟、许家幸、汪翔、郭强、房成伟、马成伟、刘雄、穆康康 、梅明国、范宏辉、吴俊苗、查长路、杨婷、朱泽伟、吴丽源、孙慧贤、陈田力、许富桓、陈伟杰、张仁宝、杨亚、江余昌、王志宇、陈乐乐、赵磊、李郁青、鲁旭阳

电子电气工程学院:43人

章冰、关芝琳、陈小凤、孙梦、韩周、李晓艳、董来昌、邵莉、陈弘杨、吴磊、张弛、陈超、高超、罗磊、张长虹、刘韧、刘文静、徐良忠、陈雄、李婷、朱兴霞、谷迅安、卢传玲、张克好、王胜宇、张心雨、钱馨悦、李琳、叶金辉、赵宇萌、谢娜玲、王飞、王静、李娟、秦子武、柯雪儿、朱盼盼、宇波、陈欣、程纯、杜星焱、李肖锋、臧楠楠

计算机工程学院:44人

汪知逑、刘帮、王笑笑、詹雪、董国强、汪翠萍、王莉莉、戴斌、李朝胜、袁雪、徐威威、徐毅、吴文昊、柯文菁、朱文进、洪熠、陈子枫、徐凌芸、房甜甜、沈红、金虎、陈昌红、蔺子健、张升、周亚茹、陈晓雪、刘妍妍、杨利杰、崔猛、武凯悦、柏俊峰、杨叶胜、武影、李思雨、高原、杨洋、李娜、产水兵、殷作巧、郑怀春、李金峰、田春辉、陶宇琴、沈茂林

财会学院:138人

李治强、卫荣、徐超、王倩倩、李潘、姚馨、崔骏嫦、武其婷、许文山、张海慧、杨琳、蔡克勇、张梦、唐礼娟、董雨琪、马柯柯、金兰、雷秀玲、胡健、张震、曹凌、朱海伦、芮梦梦、陈凤、王凯、金在云、袁奔、余晓莹、吴守红、昌磊、胡华云、华玉、刘明珠、陶菁、王子健、袁梅、李迎、周茂丽、吴婷婷、黄佳男、宋芳芳、邢素灵、何观保、李志明、单艳、朱雨、吴文文、黄雨秋、吴晓勤、张宁、孙伟、王云莲、蒋龙、马晨亮 、许萍、黄蓉、张黎姿、周萍萍、张意、陈灿、李婷玉、施茜、王琪、黄雪婷、张锐、桂玉、夏明球、张绪、程犇、胡荣、程素洁、张强、朱海星、谢茹雪、张浩男、束黎明、毛文羽、赵婷婷、刘凯、董姗姗张强、殷蕾、沈涵、杨玉柳、江程龙、李浩东、吕志远、梁茜茜、夏玉霜、严皖倩、刘晓蕾、吴尹齐、熊先梅、金如、方梦怡、祖方年、张雪、戚知虎、汪作霖、赵俊生、靖雯莉、衡泽凯、孟双双、王国飞、郑欢欢、王盼盼、董越、王文杰、张荣泉、张虞娟、廖旭晖、王新、方虹、楚子寒、王雅楠、吴小凤、赵凡凡、邓良婷、张淑贤、邓戴玲、康雨婷、崔丹丹 马晨、韩雅丽、朱坤鹏、江阮芬、郭依玲、王历志、沈梦杰、张柳、张晓洁、张忆、朱鸿雁、周晓萍、莫凡、耿越、朱厚然、汪树琴

经济管理学院:61人

李春秋、邢炜、李正法、尹传敬、吴云飞、朱希冬、荣巧丽、张静、楚凯旋、肖珊珊、张旋旋、朱贤丽、王俊、刘丽源、王莉、姜虹、刘欣宇、姚明钰、王彩云、李秋扬、范秋萍、张世宇、丁红蕊、吴问晴、方胜、吴方、圣自伟、刘云、王宇、葛燕、倪玲玲、尤昊、柳叶、王思齐、高晋阳、朱桃、黄媛媛、李栋栋、周倩、李春、王梦微、吕双剑、孟涛、赵洪帅、叶娜娜,卢家连、代仪、王跟鹏、骆成璐,储诗颖、谢圣文,吴慧芳、齐世强、段浩宇、尚俊宇、刘颖、唐海超、李洁洁、田志云、李琳、杨苗苗

动漫与数字艺术学院:37人

倪敏、黄建国、徐月影、汪凡、戴妍、纪婧、耿诗雨,阚道琪,陶丹丹,周赛,蒋燕,余心玥,顿雨晴、张婷婷、朱荣、程启霞、周嘉伟、胡家兴、耿真真、潘秀杰、许婷、谢香港、陈飞、李志洋、汪悦磬、谢安冉、刘城城、王港、张金翔、王棐、昂雨婷、李佳音、邵雨霜、李开雯、沈明锐、苗昊天、罗志

外语学院:49人

陶雨慧、姚红、胡珂、朱正蓉、戴莹、杨静、徐琪、刘园园、邢苇玉、王昌玮、王茹、邹芳、吴明月、单雪莉、张小敏、王越、王骏康、赵维、董婉蓉、钱春铟、张立、田悦、佘宇佳、董旭、张忠琴、周梦晨、潘媛、江鑫、任青亚、高敏、汪云萱、丁琼琼、赵晶晶、聂欢、魏传芬、刘萍、陈雅倩、张雅男、王妍、程坤、郜玲玲、赵凯悦、王静、洪周雅、高正贤、牛岩、张珍珍、周仁慧、王晴

护理学院:36

陆爽爽、卢晓凤、范泽海、李婷婷、耿玉慧、骆庆鑫、桂慧敏、顾颖、李鹏、郑晓倩、薛小梦、卫浩、郭允凯、徐乃花、李莉、王雪梅、高天赐、管彩彩、赵成晨、徐文明、李娇娇、易利纯、艾吻、唐赟玥、宋晓悦、付艳、唐泽先、陈瑞玲、鲍莉、庄冰越、王宇航、赵如燕、武晓、杨梦梦、张志同、李号东

机器人工程学院:8人

黄珂、詹玉凤、江莉丽、吕会、李淮南、尚建祥、朱余其、熊鵾鹏

 

校级先进班级:42个

交通工程学院:3个

2016级交通运输班

2017级交通运输班

2017级交通工程3班

机械工程学院:3个

2016级机械设计制造及其自动化4班

2017级机械设计制造及其自动化3班

2017级机电一体化技术3班

电子电气工程学院:4个

2016级电气工程及其自动化2班

2016级通信工程1班

2017级电气工程及其自动化3班

2017级通信工程1班

计算机工程学院:3个

2017级计算机科学与技术1班

2017级计算机科学与技术2班

2017级计算机网络技术1班

财会学院:10个

2016级财务管理6班

2017级财务管理1班

2017级财务管理2班

2016级会计学1班

2017级会计学1班

2017级会计学2班

2017级会计学8班

2016级会计学6班

2016级会计学9班

2017级会计5班

经济管理学院:5个

2016级电子商务1班

2016级电子商务2班

2017级物流管理班

2017级经济学班

2017级经济与金融2班

动漫与数字艺术学院:5个

2017级数字媒体技术1班

2017级视觉传达2班

2016级动画班

2016级环境设计3班

2016级数字媒体技术1班

外语学院:5个

2017级英语6班

2016级本科商务英语2班

2017级日语2班

2017级本科商务英语1班

2016级英语2班

护理学院:3个

2016级护理学5班

2017级护理学4班

2017级护理1班

机器人工程学院:1个

2017级智能科学与技术班

 

 

欢迎广大师生监督,公示截止时间:2018年12月20日17时。

监督电话:63827908(分管校领导)

63830712(党委办公室)

63830739(学生处领导)

监督邮箱:xsc@slu.edu.cn

 

 

 

                                 新万博manbetx下载,新万博体育manbetx“两优一先”评审委员会

                                    2018年12月14日